Вход для Партнёров Регистрация
Подробнее Узнайте, как стать нашим дилером!

Техническая поддержка

Передние тормозные цилиндры и суппорт

Передние тормозные цилиндры - по два на каждое колесо (внешний и внутренний) - входят в состав тормозной системы передних колес автомобиля. Они закрепляются в два направляющих паза, расположенных на суппорте. В каждом цилиндре находится полый поршень, который уплотняется упругим резиновым кольцом. Оно расположено в канавке цилиндра и плотно обжимает поверхность поршня. Полость цилиндра защищена от загрязнения резиновым колпачком. Рабочие полости цилиндров соединены между собой трубопроводом. Во внешний цилиндр ввернут штуцер для прокачки контура привода передних тормозов, во внутренний - штуцер шланга для подвода жидкости. Поршень упирается в тормозные колодки и при торможении выдвигается из цилиндра, поджимая колодки к тормозному диску. С растормаживанием поршни за счет упругой деформации колец вдвигаются обратно в цилиндры

[i] 1 - штуцер

2 - трубопровод

3 - пальцы

4 - шплинт

5 - пружина

6 - тормозные колодки

7 - суппорт

8 - передний тормозной цилиндр

9 - тормозной диск

10 - защитный кожух
[/i]



[b]Снятие и установка.[/b]
Перед началом ремонта или разбора тормозных механизмов их необходимо хорошо промыть теплой водой с моющим средством и высушить струей сжатого воздуха. Использование бензина, дизельного топлива может повредить уплотнители цилиндров.
Поднять переднюю часть автомобиля и снять колесо. Отвернуть штуцер, заглушить отверстия шлангов и стальной трубки, чтобы предотвратить утечку тормозной жидкости. Снять пружины и колодки. Отвернув стопорные пластины, отвернуть болты крепления суппорта к кронштейну и снять сам суппорт.
Разборка. Отсоединить трубки и снять с цилиндров пылезащитные колпачки. Сжатым воздухом вытолкнуть поршни, вынуть уплотнительные кольца из цилиндров и вывернуть штуцер.
При износе или повреждений рабочих поверхностей цилиндра или поршня цилиндр заменяют в сборе. Для этого зажать суппорт в тисках, утопить фиксаторы и выбрать обрезиненным молотком цилиндр из пазов суппорта. Затем установить в пазы новый цилиндр.
[u]Сборка и установка производятся в обратной последовательности.[/u] При этом уплотнительные кольца, поршни и зеркало цилиндров смазывают тормозной жидкостью.


[b]Последовательность.[/b]
Отсоединить тормозной шланг от трубки. Отвернуть нижний болт крепления суппорта с цилиндром к направляющему пальцу.

[left][/left] [i]Отвернуть верхний болт крепления суппорта к направляющему пальцу, при необходимости удерживая палец от проворачивания.[/i]

[left][/left] [i]Снять тормозной цилиндр со шлангом и суппортом.[/i]

[left][/left] [i]Зажав суппорт в тиски отвернуть два винта крепления цилиндра к суппорту.[/i]

[left][/left] [i]Снять колесный цилиндр.[/i]

Установка - в обратной последовательности.

[b][i]Приятной поездки![/i][/b]

НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

Задать вопрос Наверх