Вход для Партнёров Регистрация
Подробнее Узнайте, как стать нашим дилером!

Техническая поддержка

Рабочий цилиндр сцепления

Рабочий цилиндр сцепления является частью гидравлического привода, куда еще входят педаль, главный цилиндр сцепления и трубопроводы. При выключении сцепления вместе с педалью перемещаются толкатель и поршни, сжимая пружину. Жидкость через трубопроводы поступает в полость рабочего цилиндра, перемещая поршень и толкатель.

[center][/center]
[b]Снятие и установка.[/b]
Прежде всего, сливают жидкость из гидравлического привода. Для этого один конец шланга надевают на штуцер рабочего цилиндра, а другой опускают в чистый сосуд с тормозной жидкостью. Нажимать на педаль сцепления до тех пор, пока жидкость не будет удалена из привода. Отсоединить трубку и шланг, соединяющие главный и рабочий цилиндры, оттяжную пружину, вынуть шплинт с конца толкателя и снять рабочий цилиндр.
Чтобы разобрать рабочий цилиндр, надо снять защитный колпачок вместе с толкателем, вынуть поршень и разобрать его, предварительно сняв стопорное кольцо. После разборки промыть детали тормозной жидкостью. Во избежание разбухания резиновых уплотнителей не следует использовать бензин, керосин, дизельное топливо ли минеральные масла.


[b]Последовательность снятия:[/b]

Выполнять работы на подъемнике.

[left][/left] [i]Снять возвратную пружину.[/i]

[left][/left] [i]Вынуть шплинт из отверстия в толкателе.[/i]

[left][/left] [i]Отвернуть болты крепления рабочего цилиндра к картеру сцепления.[/i]

[left][/left] [i]Вынуть болты и снять кронштейн возвратной пружины.[/i]

[left][/left] [i]Вывести толкатель из отверстия вилки включения сцепления. Удерживая наконечник гибкого шланга от проворачивания, вращать цилиндр за шестигранник переходника.[/i]

[left][/left] [i]Снять цилиндр.[/i]

[u]Устанавливается цилиндр в обратной последовательности.[/u]

[b][i]Приятной поездки![/i][/b]

НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

Задать вопрос Наверх