Вход для Партнёров Регистрация
Подробнее Узнайте, как стать нашим дилером!

Техническая поддержка

Тормозные шланги

Тормозные шланги (передние и задние) входят в состав тормозной системы автомобиля, соединяя главный тормозной цилиндр с колесными цилиндрами. Соединение производится не напрямую, а через алюминиевые трубки. Под давлением тормозная жидкость подается через главный тормозной цилиндр на передний и задний тормозные цилиндры, а через них - к тормозным колодкам. Колодки прижимаются к колесам, блокируя их движение. Таким образом, шланги являются частью магистрали для движения тормозной жидкости к колесам.

[b]Снятие и замена.[/b]
Следите за тем, чтобы тормозные шланги не контактировали с маслом или топливом. Также нельзя покрывать тормозные шланги лаком ил другими защитными составами во избежание их повреждения.
Ослабить болты крепления переднего колеса. Затянуть ручной тормоз, поднять переднюю часть автомобиля и закрепить на подставках. Снять колесо. Чтобы уменьшить потери тормозной жидкости, необходимо снять крышку с бачка тормозной системы, закрыть горловину полиэтиленом и снова навинтить крышку. Отвинтить болты и снять суппорт тормоза. Освободить тормозной шланг из направляющей и кронштейна. Очистить область вокруг соединительных муфт тормозного шланга и отвинтить его. Закрыть отверстия в суппорте и тормозной магистрали пробками.
Новый тормозной шланг необходимо установить, не перекручивая его, и затем затянуть соединительные муфты моментом 15 Нм. Поворачивая рулевое колесо от упора до упора, проверить, что тормозной шланг перемещается свободно и не контактирует с подвеской и кузовом. Установить суппорт. Снять полиэтилен с горловины бачка и прокачать соответствующий тормозной контур. Установить колесо и опустить автомобиль на землю.


[b]Порядок снятия шланга.[/b]

[left][/left] [i]Отвернуть штуцер трубки, придерживая наконечник тормозного шланга.[/i]

[left][/left] [i]Вывести трубку из наконечника шланга.[/i]

[left][/left] [i]Отвернуть гайку крепления штуцера тормозного шланга к кронштейну кузова.[/i]

[left][/left] [i]Вывести штуцер из отверстия кронштейна. Следите за стопорной шайбой![/i]

[left] [/left] [i]Отвернуть наконечник шланга от тормозного цилиндра. Можно использовать накидной ключ, надев его на шланг.[/i]

[left][/left] [i]Соединение шланга с цилиндром уплотнено медным кольцом, которое при сборке надо заменить.[/i]

[left][/left] [i]Снять тормозной шланг.[/i]

[b][i]Приятной поездки![/i][/b]

НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

Задать вопрос Наверх